В Оренбуржье проверяют готовность школ к новому учебному году

12:29 / 03 августа 2020
В регионе специалисты проверяют готовность школ к новому 2020/2021 учебному году. В межведомственную комиссию вошли представители муниципальных органов управления образования, территориальных органов МЧС, Росгвардии и руководители образовательных организаций.

При проверках члены комиссии учитывают методические рекомендации, разработанные Минпросвещения России. Оценивают готовность школ в зависимости от эпидемиологической обстановки в районе. Приемка осуществляется по трем форматам: очному, заочному и дистанционному.

Специалисты обращают внимание на состояние образовательных организаций – проверяют текущий ремонт, учебные классы, столовые. Как всегда, особо пристально изучают вопросы комплексной безопасности – пожарной и антитеррористической защищенности и укрепленности, соответствие требованиям санитарных норм и правил.

Членам комиссии в этом году предстоит проверить готовность 1830 образовательных организаций – школ, детских садов, колледжей и техникумов. По состоянию на 31 июля приемку прошли 324 организации.

Напомним, ранее в федеральном Минпросвещения рассказали, что 1 сентября для российских школьников пройдет в привычном формате. Эпидемиологическая обстановка позволит ученикам вернуться за парты, однако во всех образовательных учреждениях должны строго соблюдать требования Роспотребнадзора.

Читайте также: