В Орске 22 директора школ и детсадов представили неверные сведения о доходах

16:18 / 07 июля 2019
В Орске 22 директора образовательных учреждений указали недостоверную информацию в декларациях о доходах. Нарушения антикоррупционного законодательства обнаружили в ходе проверки, сообщает прокуратура Оренбургской области.

Всего надзорное ведомство проверило документы руководителей 16 школ, 22 детских садов и еще 3 учреждений допобразования. В результате у директоров 9 детских садов и 13 школ в декларациях нашли нарушения.

Так, 12 руководителей не указали существующие банковские счета и остаток на них денежных средств. Еще шесть человек отразили неточный доход по основному месту работы. Также семь начальников занизили в документах остаток денег на счетах своих супругов. Один из директоров не указал в декларации принадлежащий ему автомобиль, еще один — не отчитался о продаже машины. 

Кроме того, шесть руководителей городских школ не указали о своих доходах, которые получили в результате работы в составе избирательных комиссий.  

В результате двум директорам объявили выговор, остальным 20-ти — написали замечания. Им также снизили надбавки к зарплате.

Читайте также: