В Орске открыли площадку для одаренных детей

16:12 / 28 января 2021
Во Дворце пионеров и школьников Орска 28 января открыли площадку Центра выявления и поддержки одаренных детей. Ее назвали в честь первого космонавта Земли Юрия Гагарина.
Источник фото:
администрация Орска

Дети смогут раскрыть свой талант на базе четырех лабораторий. Это площадки инженерно-технического авиамоделирования и пилотирования, радиокоммуникационных технологий, электроники и технического моделирования, а также информационных мультимедийных технологий.

«У ребят есть возможность поработать на уникальном оборудовании, определиться с выбором профессии. Молодые кадры, умеющие работать на современных станках, всегда будут востребованы, а восточное Оренбуржье было и остается центром промышленных предприятий», - рассказал губернатор Оренбуржья Денис Паслер во время торжественного открытия площадки для одаренных детей.

Глава Оренбуржья пообщался с юными дарованиями, узнал как им тетработается на новом оборудовании. Ребята подарили Денису Паслеру модель кордового тренировочного самолета и мотор к модели. Их сделали в лаборатории инженерно-технического авиамоделирования и пилотирования.

Читайте также: