Власти Оренбуржья получили софинансирование на 6 образовательных проектов 

12:48 / 06 августа 2019
Оренбургская область получит федеральные субсидии на софинансирование шести проектов в сфере образования. Речь идет о проектах «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Кванториум» и «Цифровая образовательная среда».

Заявки на получение грантов региональный Минобр подал в июле 2019 года, сообщают в пресс-службе правительства. Субсидии предоставляются на 2020-22 гг. За это время и деньги планируется обновить материально-техническую базу и создать новые образовательные центры. 

На период 2020/21 запланировано открытие 70 центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Средства также направят на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. В следующем году за счет субсидий планируется обновить школу-интернат в Новотроицке. 

Кроме того, деньги пойдут на создание мобильных технопарков «Кванториум» для детей из сел и малых города. Планируется, что в ближайшие два года в регионе появится два технопарка, а также центр выявления и поддержки одаренных детей на базе губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья и два центра цифрового образования детей (IТ-куб). 

Всего за счет федерального финансирования региональные власти рассчитывают обновить материально-техническую базу в 128 школах и 18 техникумах и колледжах.

Читайте также: