Выпускник оренбургского колледжа взял «золото» WorldSkills

15:22 / 28 августа 2019
В Казани завершился международный этап соревнования в области рабочих профессий WorldSkills. В компетенции «Поварское дело» отличился участник из Оренбургской области.

Конкурсанты демонстрировали мастерство приготовления первых и вторых блюд, кондитерских изделий и навыки нарезки овощей. Организаторы подчёркивают, что участников «ведут» по высоким стандартам лучших ресторанов мира. Победитель должен быть в курсе новинок индустрии, понимать особенности питания, обусловленные национальными традициями. Кроме того, первоклассный повар способен работать на передовом оборудовании и строго соблюдать рецептуру.

Победу на подобном конкурсе можно считать первым серьезным успехом в карьере начинающего повара. В 2019 году лучшим в поварском деле стал Искандар Слаев - выпускник колледжа сервиса города Оренбурга. Второе и третье место заняли участники из Польши и Китая соответственно.

Победитель рассказал, что к мировому чемпионату готовился больше трех лет. Казань – город, в котором проводились соревнования в 2019 году. И здесь же Искандер ранее проходил всероссийский этап, откуда прошел на «мир».

WorldSkills - масштабное международное мероприятие. В нем принимают участие более 1350 человек, которые представляют 63 государства и 56 компетенций.

Читайте также: