Какие изменения в ПДД ждут водителей с ноября 2017 года

11:47 / 20 ноября 2017
Ноябрь принес водителям не только острую необходимость в покупке знака «Ш», но и новые правила дорожного движения. Об этом подробнее в материале интернет-издания ProOren.ru.

Увеличен штраф за непропуск пешехода

С 10 ноября в России повысили штраф для водителей, не пропускающих пешеходов. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон, предусматривающий новый штраф за непропуск пешеходов – теперь он будет варьировать в диапазоне 1500 - 2500 рублей. Максимальное наказание грозит тем, чье нарушение зафиксирует инспектор ГИБДД. Если же оно попало на автоматическую камеру – штраф составит 1500 рублей.

Изменения в автошколах в 2017 году

Уже на этой неделе в силу вступит приказ Минобрнауки, вносящий изменения в программу обучения будущих водителей в автошколах.
Теперь курсанты автошкол научатся правилам самостоятельного оформления ДТП по европротоколу. Также кандидатов в водители обучат работе с устройствами «ЭРА-ГЛОНАСС».

Льготный лизинг на легковые автомобили

С ноября Минпромторг расширил действие программы льготного лизинга на легковые автомобили российского производства. Под нововведение попадают легковушки, стоимостью не выше 1,45 млн рублей.

Программа распространяется на физических и юридических лиц, однако воспользоваться ее возможностями можно только до конца ноября 2017 года.

Новые правила проезда круговых перекрестков

Ранее мы писали, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства России по регулированию на перекрестках с круговым движением. Теперь все автомобили, которые двигаются по кольцу, получают приоритет. Ранее на каждом таком перекрестке движение регулировалось отдельно.

Читайте также: