В Оренбуржье перевозчика накажут за мошенничество

09:55 / 13 декабря 2017

В Абдулинском районном суде вынесли приговор по результатам рассмотрения уголовного дела транспортного перевозчика.

В 2016 году Свиридов А.С., директор и учредитель одного из обществ с ограниченной ответственностью, предоставил бухгалтеру общества фиктивные товарные чеки из магазина о приобретении запасных частей для автобусов. Тем самым он искусственно завысил тариф.

Документы, утвержденные Свиридовым А.С были сформированы и предоставлены в Управления капитального строительства, архитектуры и коммунального хозяйства администрации муниципального образования и стали основанием для получения субсидии из местного бюджета.

На основании заведомо ложных сведений, на лицевой счет организации незаконно поступили денежные средства в виде субсидий на возмещение части затрат в связи с осуществлением регулярных пассажирских перевозок в размере около 250 тысяч рублей.

Подсудимый признан виновным в хищении чужого имущества путем обмана, совершенным лицом с использованием своего служебного положения, ему назначен штраф в размере 250 тысяч рублей. Осужденный с приговором не согласен, апелляционную жалобу суд оставил без удовлетворения.

Читайте также: