В Крещенскую ночь в Оренбурге будет организована работа автобусов

20:07 / 15 января 2018
Всего на Крещение в Оренбурге будет оборудовано три купели: на реке Урал в районе пешеходного моста, на озере «Коровье» в поселке им. Куйбышева  и на реке Сакмара в районе зимнего парка «Радуга».

Так, городской администрацией организована работа 10 автобусов, которые будут доставлять горожан оо купелей на реке Урал (в районе пешеходного моста) до улицы Советской (в районе памятника Чкалову).

Работать транспорт будет бесплатно с 23:00 18 января и до 3:00 19 января. По пути его следования запланированы две остановки: на улице Бурзянцева и на пересечении улиц М.Горького и Советской. Дежурить автобусы будут на набережной под пешеходным мостом.

Такая мера принята для исключения возможности образования давки и очередей на пешеходном спуске к Уралу.

Кроме того, по словам начальника управления по организации дорожного движения администрации города Сергея Прошина, еще один автобус будет курсировать по Советской (от улицы Максима Горького до памятника Чкалову), чтобы горожане могли добраться таким способом до спуска к Уралу.

Также в Крещенскую ночь, по согласованию с ГИБДД, для проезда и парковки автомобилей будет открыта площадь перед Музеем истории Оренбурга со стороны переулка Дмитриевского.  Парковки для личного транспорта также будут организованы и в районе пляжа «Радуга» на Сакмаре.  

Читайте также: