В Оренбургской области подтопило еще три низководных моста

18:56 / 06 апреля 2018
Повышение уровня воды в реке Кинделька в пятницу, 6 апреля, в Новосергиевском районе привело к подтоплению низководного моста в районе села Дедово. Об этом сообщает главное управление МЧС по Оренбургской области.

По сообщению ведомства, уровень перелива над мостом составляет 20 сантиметров. Отрезан один населенный пункт  — село Дедово.

«Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продуктами, питьевой водой и медикаментами обеспечено: имеется 1 водонапорная башня и собственные колодцы», — отмечается в сообщении.

Для прохода жителей через реку Кинделька имеется перекидной мост. Как отмечают в ведомстве, затопленный мост входит в список низководных мостов ежегодно попадающих в зону возможного подтопления.   

Также сообщается об подтоплении моста в районе села Боголюбовка Новосергиевского района в результате повышения уровня воды в реке Большой Уран. Уровень перелива над мостом составляет 40 сантиметров. Движение транспорта и пешеходов ограничено. Объездной путь проходит через село Ключевка. Жизнедеятельность населения также не нарушена. Водоснабжение осуществляется из собственных скважин и колодцев.

«Создан запас ГСМ, медицинских и лекарственных средств,продуктов питания,бутилированной питьевой  водой.На территории населенного пункта находится запас продуктов на 10 дней, дополнительное продовольственное обеспечение будет осуществляться через объездной путь», — передают в ведомстве.    

Кроме того главное управление МЧС сообщает о подтоплении низководного моста в Александровском районе. Повышение уровня воды в реке Ток привело к переливам через мост в районе села Зеленая Роща. Уровень перелива составляет 50 сантиметров. Отмечается, что основная дорога до населенного пункта проходит через село Канчирово. Мост также входит в перечень объектов попадающих в зону возможного подтопления.

По последним данным в Оренбургской области в результате весеннего половодья проезд ограничен на участках дорог девяти муниципалитетов. Переливы талых вод зафиксированы на 11 дорогах области.

Читайте также: