На мосту через реку Илек организовали лодочную переправу

08:24 / 15 апреля 2018
На реке Илек в районе Соль-Илецка демонтировали понтонный мост. Теперь добраться из близлежащих сел до «большой земли» можно с лодочной станции. Об этом накануне сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

Это происходит ежегодно, чтобы избежать повреждения моста во время ледохода на реке. Двумя неделями ранее от земли на две недели были отрезаны села Троицк и Покровка, общая численность которых составляет около тысячи человек. Жителей населенных пунктов заранее обеспечили продовольственными продуктами, горючим и медикаментами. На всякий случай там был заранее подготовлен вертолет МИ-8 Жуковского авиаспасательного центра.

На данный момент переправочная станция уже открыта и готова к перевозке пассажиров. Как только река войдет в русло, понтонный мост смонтируют заново и введут в эксплуатацию.

Отметим, что переправа жителей осуществляется с помощью моторной лодки предприятия «Оренбургремдорстрой» Соль-Илецкого дорожного управления по утвержденному графику. За состоянием переправы следит дежурный. Ситуацию контролирует главный специалист Покровского территориального отдела Соль-Илецкого городского округа.

Читайте также: