В Оренбургской области почти 100 неисправных автобусов перевозили пассажиров

19:21 / 11 мая 2018
Оренбургские полицейские провели целевое профилактическое мероприятие «Перевозчик», которое направлено на предупреждение и пресечение преступлений, связанных с нарушением требований в сфере пассажирских перевозок. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.
Источник фото:
Ольга Голенских

Сотрудники полиции проверили 2 816 автобусов и 786 такси. В результате проверки к административной ответственности за различные нарушения требований законодательства в области безопасности дорожного движения привлечены более 800 человек. Из них 704 человека — это водители автобусов, и 100 человек — водители легкового такси. Кроме того к административной ответственности привлечены 6 индивидуальных предпринимателей, 47 должностных и 9 юридических лиц.

В ходе проверок сотрудники полиции выяснили, что 97 автобусов работали с неисправностями, при которых запрещается выходить на линию. В Оренбурге один автобус осуществлял перевозку пассажиров с неисправными тормозами, а в Орске — с несиправным рулевым управлением. В отношении оренбургского водителя возбуждено уголовное дело по статье «производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».   

По итогам анализа причин и условий, которые вызвали нарушения, вынесено 51 представление.

Читайте также: