Законны ли перевозки по 52 автобусному маршруту в Оренбурге?

17:09 / 28 мая 2018
По итогам прокурорской проверки в Арбитражный суд Оренбургской области направлен иск о признании незаконными действий администрации города при выдаче разрешения на маршрута № 52.

В результате проверки установлено, что в декабре 2015 года город утвердил маршрут по нерегулируемому тарифу. Спустя полгода перевозчику выдали свидетельство, разрешающее указанную деятельность. В прокуратуре утверждают, что это было сделано в нарушение закона. Таким решением фактически было ограничено право остальных участников рынка претендовать на возможность на выполнение этого маршрута.

Надзорное ведомство добилось признания арбитражным судом действий администрации города Оренбурга по выдаче указанного свидетельства незаконными. Суд обязал ответчика в трехмесячный провести открытый конкурс на право осуществления перевозок по 52-му маршруту. Решение суда вступило в законную силу.

Отмечается, что прокуратура Оренбурга приступила к подготовке еще четырех аналогичных исковых заявлений в суд к предприятиям-перевозчикам пассажиров.

Читайте также: