Просьбу профсоюзов о снижении цен на бензин рассматривать не будут

16:27 / 09 июня 2018
Заявление Федерации профсоюзов о росте цен на бензин осталось без внимания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По мнению представителей профсоюзов, ситуация с бесконтрольным ростом цен на топливо напрямую затрагивает интересы людей.

В профсоюзах настаивают на снижении цен, поскольку сложившаяся ситуация идет в разрез с Посланием Президента о повышении благосостояния граждан и снижения бедности в стране.

Директор исполнительной дирекции областного Союза Промышленников и предпринимателей Вячеслав Лагуновский со стороны работодателей отметил, что ситуация с бензином вызывает недоумение и сильно «бьет» по экономике.

В итоге предложение профсоюзов Правительство отклонило.

«Пока мы стесняемся рассматривать на трехсторонней комиссии вопрос о росте цен на бензин в рамках переговорного процесса, люди в Оренбурге выходят на пикеты», - подытожил Чирков.

Напомним, что вчера в областном центре на площади Атриум оренбургские коммунисты провели локальную акцию против роста цен на топливо. Таким образом представители партии хотели привлечь внимание оренбуржцев к крупному митингу, которая должна пройти 14 июня.

Читайте также: