В Оренбурге прошел пикет против роста цен на бензин

19:41 / 08 июня 2018
Этим вечером на площади Атриум активисты одной из политических партий провели пикет для привлечения внимания к большому митингу в середине июня.
Источник фото:
Ольга Голенских

Как сразу стало ясно, много людей на пикете ждать не стоит – с первых минут представителей СМИ было больше, чем самих участников. Вместе с тем, когда сформировалась шеренга участников стало очевидным, что собрались преимущественно члены оренбургского отделения КПРФ.

На вопрос журналистов о малочисленности мероприятии и о целесообразности проведения локальной акции рассказал депутат Горсовета Денис Батурин. По его словам, главной целью было привлечь внимание жителей Оренбурга к митингу 14 июня.

Первоначально заявку подали на улице Советской, у Атриума. Об этом рассказал организатор сегодняшнего пикета Сергей Золин. По его словам, администрация не согласовала митинг на Советской и перенесла его на Набережную у памятника Пушкину.

Собравшиеся уверены, что рост цен в нашем регионе особенно разителен, с учетом того, что в соседнем Казахстане варьируется около 30 рублей. 

Бывший лидер оренбургских коммунистов Владимир Новиков считает, что сегодня людей на площади могло собраться и побольше, однако пустующую площадь, по его словам, можно считать результатом «срежессированного» жеста Владимира Путина, пообещавшего в ходе Прямой линии уже в ближайшие дни решить острейшую проблему.

Читайте также: