Дачные автобусы в Оренбурге запустят не раньше 1 мая

11:41 / 08 апреля 2019
В областном центре дачные автобусы начнут ходить не раньше 1 мая. Об этом ProOren.ru рассказали в управлении пассажирского транспорта администрации Оренбурга.

Ранее сообщалось, что стоимость проезда в дачных автобусах может подорожать с 17 до 22 рублей. Соответствующий документ на рассмотрение Горсовета внес глава Оренбурга Дмитрий Кулагин. Повышение проезда вызвано ростом цен на газомоторное топливо и запчастей для автобусов. По предварительным оценкам, в случае принятия документа, дополнительный доход составит около 2,5 млн рублей. Решение депутаты примут на ближайшем заседании городского Совета 16 апреля.

Напомним, в начале апреля ВРИО губернатора Денис Паслер раскритиковал работу муниципального перевозчика. По его словам, когда закупленные автобусы «простаивают» — это «крайне неэффективный менеджмент». Паслер поручил главе областного центра разобраться с работой общественного транспорта.

По данным администрации, городской транспорт Оренбурга перевозит около 23 тыс. пассажиров. Ежедневно на улицы выходят 60 автобусов и 40 троллейбусов. Из 49 пассажирских маршрутов, 9 обслуживает муниципальные: автобусы № 19, 20, 21, 23, 24, 46, 47, 48, 90.

Читайте также: