В Оренбурге планируют уравнять тарифы на дачных и городских автобусах

15:34 / 09 апреля 2019
На всех маршрутах «Оренбургских пассажирских перевозок», включая дачные автобусы, будет действовать единый тариф.

Ранее глава областного центра Дмитрий Кулагин планировал увеличить стоимость проезда на дачных автобусах на пять рублей – с 17 до 22 рублей. Однако областная прокуратура обратила внимание, что изменение тарифов возможно только спустя год с момента их установления. В последний раз в Оренбурге они менялись в мае 2018 года.

На данный момент цена поездки на государственном общественном транспорте составляет 17 рублей при безналичном расчете или 20 рублей – наличными. «Доехать до садового участка оренбуржец сможет так же, как сегодня ездит на муниципальном транспорте, например, из дома на работу», - поясняет первый замглавы Оренбурга Сергей Чуфистов.

Окончательное решение об установлении единого тарифа примут 16 апреля на очередном заседании оренбургского Горсовета. Социальные транспортные карты продолжат действовать на всех муниципальных маршрутах.

Напомним, что в этом году дачные автобусы запустят не раньше 1 мая. Об этом ранее сообщали в управлении пассажирского транспорта администрации Оренбурга.

Читайте также: