Трассу Оренбург-Беляевка отремонтируют до конца года

10:37 / 16 апреля 2019
Ремонт автодороги Оренбург-Беляевка, расположенной в границах Оренбургской агломерации, полностью завершится уже в этом году.

Трассу построили больше 20 лет назад, и с того времени ремонт на ней не проводился. В 2017 году реконструкцию дорожного полотна начали в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На проезжей части уложили асфальтобетонное покрытие и заменили более 1,8 км. барьерного ограждения. За два года в эксплуатацию ввели 70 км. дорожного полотна, что позволило значительно разгрузить транспортный поток в направлении к Орску.

В этом году планируется полностью завершить ремонт в границах Оренбургской агломерации. В районе поселка Экодолье появится кольцо на 15 км, а также отремонтируют два участка трассы Оренбург-Беляевка на 14 и 15 км. Согласно проекту, протяженность объекта реконструкции составит около 1 км. с тремя полосами движения на кольце. На участке установят 414 метров барьерного ограждения, светодиодные светильники, дорожные знаки и нанесут разметку.

Недалеко от кольцевого пересечения, на 16 км трассы Оренбург-Беляевка, возведут надземный пешеходный переход. Строительство начнут в июне, а завершат к декабрю.

Напомним, что всего в 2019 году по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбуржье планируется потратить 3,1 млрд рублей. Из них 1,3 млрд пойдут на дороги регионального и межмуниципального значения, и 1,83 млрд — на дорожную сеть агломераций.

Читайте также: