В Оренбурге проверят качество отремонтированных дорог

22:05 / 14 мая 2019
Врио губернатора Оренбуржья Денис Паслер провел совещание в правительстве региона, темой которого стало качество проектных и дорожных работ в областном центре.

Особое внимание глава региона уделил обсуждению ремонта автодорожной развязки на Донгузской в створе Илекского шоссе. Напомним, что работы ведутся на эстакадах №1 (съезд) и №2 (въезд). Муниципальный контракт заключен с ООО «Ремстрой».

Глава города Дмитрий Кулагин выразил мнение, что в сложившейся ситуации с Илекской развязкой виноват не подрядчик, а разработчик проекта.

«Проектант пропал, когда начались все эти разбирательства. Этот вопрос мы отрабатываем сейчас с юристами и правоохранительными органами. Ремонт на объекте продолжается, плановый срок окончания – август 2019 года», – доложил мэр.

Денис Паслер согласился с позицией главы города и поручил областному минстрою, а также представителям администрации провести ревизию всех дорог Оренбурга, отремонтированных (220 км) и построенных (65 км) за последние два года. Это необходимо сделать до конца мая.

«Проверка должна пройти с привлечением дорожной лаборатории и соблюдением всех необходимых формальностей. При выявлении фактов некачественной работы решайте вопрос с подрядчиком, если нужно – обращайтесь в суд», - заявил врио губернатора.

В этом случае виновные должны будут исправить некачественную работу либо вернуть деньги.

Читайте также: