Ремонт Илекской развязки планируется завершить к 1 августа

19:02 / 22 апреля 2019
Ремонтные работы автодорожной развязки на улице Донгузской в створе Илекского шоссе в Оренбурге планируется завершить к 1 августа 2019 года.

Сейчас работы ведутся на эстакадах №1 (съезд) и №2 (въезд). Муниципальный контракт заключен с ООО «Ремстрой», сообщают в администрации Оренбурга.

Кроме того, в этом году планируется отремонтировать участки дорог на проспекте Дзержинского (от Терешковой до Театральной), улице Березка (от дома №13 до улицы Космической), улице Джангильдина (от Брестской до Салмышской, включая кольцевую развязку), а также на улицах Максима Горького и Юркина (от Пролетарской до Полтавской). Контракты на ремонт по этим участкам находятся на стадии подписания.   

Также в этом году запланировано строительство автомобильной дороги от Загородного шоссе к поселку Ростоши. Ее протяженность составит 4,7 км. Новая дорога позволит разгрузить транспортный поток на Загородном и Нежинском шоссе.

Всего в 2019 году на ремонт и строительство дорог в Оренбурге предполагается направить 680 млн рублей. Из них 15 млн рублей уйдут на обеспечение безопасности участников дорожного движения и 665 млн рублей — на само строительство и ремонт.

Читайте также: