Денис Паслер показал благоустройство лесопарка в Оренбурге

10:40 / 21 сентября 2020
Видеоролик о работах, которые производятся в лесопарке Березка, появилось в аккаунте губернатора Дениса Паслера в День работников леса.
Источник фото:
@dpasler.official

«Очередной этап работ в лесопарке Березка. Всех работников леса - с профессиональным праздником!», - написал глава региона.

В посте лесной массив называют экологическим каркасом Оренбурга. Площадь парка составляет 150 га. Авторы ролика основной задачей лесопарка называют сохранение экологической функции территории города и доступность и привлекательность для жителей.

О работах, которые сейчас ведутся в парке, рассказал инженер леса Александр Бородин. По его словам, сейчас в разгаре выборочная санитарная обработка – спил сухостоя, уборка валежника. Добавим, что благоустройство парка планируют провести в 2021-22 гг. в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Нынешняя санация – подготовка к реализации будущего проекта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Денис Владимирович Паслер (@dpasler.official)

Напомним, ранее главный архитектор Оренбуржья Наталья Ибрагимова предложила наполнить парк арт-объектами, выполненными из сухих деревьев. Предполагается, что их сухих стволов вырежут фигуры, которые не только украсят парк, но и смогут служить ориентирами внутри полосы.

Читайте также: