Денис Паслер прокомментировал итоги дорожного ремонта в Оренбургской области

17:55 / 28 ноября 2020
Губернатор Оренбургской области Денис Пслер прокомментировал итоги дорожного ремонт в 2020 году в Оренбургской облсти. По его словам, есть недочеты, которые планомерно решаются.

Денис Паслер отметил, что объемы финансирования выросли в несколько раз, однако «чудес тоже не может произойти».

«Если никогда у строителей дорожных не было таких объемов, нужно понимать, что у них  не было ни техники, ни людей, ни опыт соответствующей квалификации. И это все требует соответствующего времени, для того чтобы все научились», — сказал глава региона в интервью ГТРК «Оренбург».

Денис Паслер отметил, что дороги — это один из вопросов, с которым его встретил Оренбургская область. При этом во время первого визита в областной центр он обратил внимание на отсутствие тротуаров. 

«Сейчас мы говорим о том, что мы их некачественно и не вовремя делаем. Да, не вовремя. Меня тоже эта ситуация не устраивает. И я тоже недоволен. Но при этом мы же должны плиточников откуда то получить, вырастить, научить. Концептуальные все подходы разработать градостроительные, как это должно выглядеть в конечном итоге», — сказал губернатор.

По его словам, ряду муниципалитетов приходилось помогать, чтобы синхронизировать решения или сменить подрядчика.

Глава региона подчеркнул, что в следующем году финансирование дорожных работ увеличится. В частности в 8-10 раз по Орску. В перспективе модернизация путепроводов через железные дороги. Сейчас в области есть необходимость в семи таких объектах. Проекты на реконструкцию будут делать в рамках федеральной программы, которая появится по поручению президента.

Читайте также: