Губернатор Денис Паслер проверил ремонт на федеральной трассе Р-239

10:32 / 14 августа 2020
В Оренбуржье продолжается ремонт дорог. В этом году работы ведут и на региональных участках федеральных трасс. Накануне на одном из таких участков губернатор Денис Паслер встретился с представителями Федерального управления автомобильных дорог «Приуралье».

Глава региона проверил как идут работы на отрезке трассы Казань – Оренбург – Акбулак – граница с республикой Казахстан. В этом году на Оренбургской части дороги капитально отремонтируют 20 км полотна: в Пономаревском районе с 504 по 509 км, в Шарлыкском районе – с 624 по 634 км. Также федеральные дорожники приведут в порядок участок трассы в Оренбургском районе – с 702 по 712 км.

На всех отрезках уложат новое покрытие из особо стойкого асфальтобетона, разместят остановочные павильоны с урнами и барьерные ограждения. Также запланировано устройство ливневой канализации и нового искусственного освещения. Кроме этого, на обновленных участках дороги появится разметка с шумовыми полосами.

Денис Паслер в ходе встречи осмотрел измерительно-диагностическую лабораторию, специалисты которой проверяют качество и безопасность нового дорожного покрытия. Он обсудил с представителями Федерального управления автомобильных дорог «Приуралье» и ремонт трассы Оренбург – Орск, где в этом году приведут в порядок 170 км полотна.

«Работы на орской трассе продолжатся и в следующем году. Сейчас, параллельно с рекордным по масштабам дорожным ремонтом, идёт работа по подготовке необходимой документации, техники и транспорта, чтобы в 2021 работать дальше на орском направлении, продолжать строить объездную дорогу в Оренбурге, двигаться по ряду участков в сторону Самары и выполнить целый ряд других задач в сфере дорожного ремонта», - отметил глава.

Добавим, что проверенный губернатором участок в следующем году соединиться с улицей Терешковой в областном центре. В итоге получится современный и безопасный въезд в Оренбург.

Читайте также: