На улице Аксакова сегодня начнут укладывать верхний слой асфальта

11:48 / 15 октября 2020
Сегодня, 15 октября, на улице Аксакова в областном центре рабочие начнут укладывать верхние слои асфальтобетона. Как рассказал зампред регионального правительства, министр строительства Александр Полухин, лаборатории дали соответствующее разрешение.

Накануне специалисты провели вырубку и анализ всех нижних слоев, а также закончили подготовительный этап. Асфальтобетон «дорожники» начнут укладывать сразу в две стороны, отметил министр. Первое — в сторону улицы Маршала Жукова, второе — в сторону проезда Больничного.

«Также, на улице Туркестанской начинаем укладку от ул. Степана Разина до М. Жукова нижних выравнивающих слоев, с вечера приступаем», — добавил Полухин.

Накануне министр проверил ход работ на четырех проблемных объектах в Оренбурге, где идет капитальный ремонт дорог. Это улицы Комсомольская, Правды, Аксакова и Туркестанская. На каждом объекте министр подробно обсудил с подрядчиками текущий ремонт.

Напомним, ремонт дорог в областном центре идет по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Минстрое добавили, что все улицы, срок ремонта которых вызывает опасение у надзорных органов, находятся на ежедневном контроле в ведомстве.

Ранее глава Оренбурга Владимир Ильиных заявил, что дорожный ремонт на шести улицах завершат к ноябрю. Однако на Комсомольской и Правды не успеют полностью закончить тротуары. По одной из стороны соответствующие работы перенесут на следующий год.

Читайте также: