Оренбургские перевозчики игнорируют рабочие встречи по вопросам тарифов за проезд

10:39 / 02 июня 2021
Начальник управления пассажирским транспортом Оренбурга Оксана Малышева призвала предпринимателей к открытому диалогу. Причиной послужило отсутствие ряда перевозчиков на рабочих встречах в администрации.

Местные власти рассчитывают на открытое взаимодействие с частными пассажирскими перевозками. Все дело в том, что повышение тарифов на некоторых маршрутах всколыхнуло волну негодования среди горожан. Так, проезд на 57, 52 и 45 автобусах теперь стоит на 5 рублей дороже, за одну поездку придется отдать уже 32 рубля.

В связи с целым рядом жалоб и постов в социальных сетях, мэрия решила проверить законность повышения цены. Местные власти направили материалы в управление федеральной антимонопольной службы. УФАС предстоит дать оценку действиям перевозчиков на предмет законности.

«Ранее руководителем управления пассажирских перевозок Оксаной Малышевой было предложено перевозчикам наладить взаимодействие в форме еженедельных рабочих встреч-планерок. Одна из рабочих встреч прошла 31 мая. Ряд перевозчиков на нее не пришли, отсутствовал и руководитель Ассоциации перевозчиков Оренбурга», - сообщает администрация областного центра.

Поэтому Малышева еще раз призвала предпринимателей к совместному обсуждению назревших проблем в очном формате и подчеркнула, что мэрия готова к конструктивному диалогу. По мнению начальника пассажирских перевозок, регулярные встречи и открытое общение позволят видеть, слышать и оперативно решать возникающие вопросы.

Читайте также: