Оренбургские водители протестуют против треног

16:02 / 08 сентября 2020
В областном центре водители устроили своеобразную акцию протеста против передвижных камер видеофиксации, установленных на обочинах дорог. Несколько автомобилей припарковались на проезде Северном и открыв капот, перегородили видимость треногам.

Фотографии и видео с места акции в социальных сетях опубликовали очевидцы. В комментариях пользователи хвалят инициативность автомобилистов, которые таким образом решили бороться с передвижными камерами. Водители машин с открытыми капотами также предупреждали коллег о том, что в 300 метрах впереди стоит еще одна тренога.

Камеры-треноги, которые устанавливают на разных участках оренбургских дорог для фиксации нарушения ПДД, довольно давно раздражают автомобилистов. В сети часто разворачиваются дискуссии о законности установки такого «следящего оборудования».

Кстати, в июне этого года депутат оренбургского горсовета Владимир Курников задал этот вопрос полиции. Народный избранник отмечал, что установлены камеры с нарушениями – без предупреждающих знаков. В свою очередь врио начальника МУ МВД «Оренбургское» Олег Чернявский тогда ответил, что переносные камеры не принадлежат полиции и не входят в систему профилактики нарушений правил дорожного движения.

Читайте также: