Сотрудникам «Оренбургских пассажирских перевозок» пообещали выплатить зарплату

20:13 / 19 февраля 2020
В администрации Оренбурга пообещали погасить долг по зарплате перед сотрудниками «Оренбургских пассажирских перевозок». Об этом заявил глава города Владимир Ильиных на встрече с коллективом предприятия в среду, 19 февраля.
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Планируется, что долг погасят уже в эту пятницу, 21 февраля. Сумма задолженности предприятия перед работниками превышает 10 млн рублей. Отмечается, что это уже не первая задержка с выплатами. В городской прокуратуре по этому факту проводят проверку.

На встрече Владимир Ильиных подчеркнул, что муниципальное предприятие должно продолжить существование, однако его работу необходимо пересмотреть. Сейчас она неэффективна.

«Моя позиция — предприятие будет жить. Но менеджмент и экономика должны быть изменены. Пока субсидии в МКП уходят как в прорву», — сказал глава города.

В администрации Оренбурга сообщили, что в ближайшее время планируется разработать «дорожную карту» и варианты выхода из кризиса. Городские власти подчеркнули, что муниципальные транспорт — единственный инструмент для сдерживания тарифов в сфере пассажирских перевозок. 

Читайте также: