В Оренбурге 95% пассажиров автобусов соблюдают масочный режим

15:13 / 31 октября 2020
В Оренбургской области продолжаются проверки соблюдения масочного режима на транспорте. Накануне, 30 октября, сотрудники регионального Минстроя, администрации Оренбурга, Госавтоинспекции и Росгвардии провели рейд по городским маршрутам областного центра.

Специалисты отметили, что пассажиры стали более дисциплинированны: 95% соблюдают масочный режим. С оренбуржцами, у которых не было масок, провели профилактические беседы.

«В случае если у пассажира отсутствует маска или он не реагирует на замечание проверяющего, на него составляется административный протокол. Степень наказания определит суд», — отметил начальник управления транспорта областного Минстроя Дмитрий Михайлов.

Он добавил, что цель рейдов — не выписать штрафы, а донести до оренбуржцев информацию о необходимости соблюдения санитарных мер. 

Напомним, с требованием усилить контроль за ношением масок выступил губернатор Денис Паслер еще в конце сентября. Тогда большинство пассажиров не соблюдали меры предосторожности. С 28 октября федеральное управление Роспотребнадзора ввело по всей стране масочный режим.

Читайте также: