В Оренбурге на пр. Гагарина на мосту в сторону Нежинского шоссе заделали трещину

09:54 / 29 апреля 2021
Трещину на мосту пр. Гагарина в сторону Нежинского шоссе заделали 28 апреля. О ее наличии накануне сообщили встревоженные жители.
Источник фото:
Урал56

Фотографии с разломами на путепроводе появились в сети Интернет в среду утром. На мосту в сторону Нежинского шоссе довольно активное автомобильное движение. Ситуация с состоянием путепровода взволновала многих оренбуржцев.

«Езжу по этой дороге по делам практически каждый день. Несколько месяцев проехать было невозможно – скорость снижалась до черепашьей, потому что был велик риск остаться без колес. Вчера вечером впервые за долгое время проехала, не боясь лишиться резины! Кого благодарить – администрацию или СМИ?» - написала в Prooren.ru жительница Оренбурга.

В администрации областного центра сообщили, что на место выезжали специалисты. Они выяснили, что трещины образовались на накладных тротуарных блоках из-за естественного износа конструкций. На безопасность объекта они не влияют.

Тем не менее, уже вечером 28 апреля трещину на пешеходной и на проезжей части залатали новым слоем асфальтобетона.

В администрации Оренбурга подчеркнули, что это временная мера. На путепроводе планируется отремонтировать крайние и промежуточные опоры, пролетные строения, барьерные и перильные ограждения, деформационные швы, а также уложить новое асфальтобетонное покрытие на проезжей части и пешеходных тротуарах.

Читайте также: