В Оренбурге на ремонт ул. Постникова в 2021 году планируют потратить больше 172 млн

16:21 / 19 ноября 2020
Администрация областного центра разместила на сайте госзакупок контракт на капитальный ремонт ул. Постникова. В 2021 году планируют отремонтировать участок от ул. Комсомольской до ул. Чичерина.

Подрядчика на проведение дорожных работ ищет управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. Заявку можно подать до 26 ноября этого года. Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, отремонтировать планируют 950 м полотна.

В техзадании указано, что верхний слой дороги следует выполнить из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, на ул. Постникова заменят не только дорожное покрытие и бордюры, но и обновят светофоры и уличное освещение. На тротуарах подрядчик должен оборудовать полосу для велосипедов, а пешеходные дорожки вымостить плиткой.

Также размещенный контракт предусматривает капитальный ремонт подземной ливневой канализации, работы по перекладке теплотрассы и обновление сетей связи и системы водоотведения. Стоимость работ по контракту составляет 172522802,88 руб.

Напомним, на прошлой неделе администрация Оренбурга объявила тендер на ремонт еще 7 дорог, это улицы Профсоюзная, Советская, Ст. Разина, Шевченко, Пролетарская и Донгузская. Всего же в 2021 году в областном центре планируют отремонтировать 45 объектов.

Читайте также: