В Оренбурге не состоялись конкурсы на дачные маршруты

09:58 / 26 апреля 2021
В областном центре не состоялись конкурсы на определение поставщика для осуществления перевозок пассажиров по дачным маршрутам. Однако, как прокомментировали Prooren.ru в администрации города, садоводческие маршруты запустят в соответствии с графиком, срывов не будет.

В начале апреля в администрации сообщили, что дачные маршруты планируется запустить с 1 мая. Тогда же на сайте госзакупок разместили соответствующие аукционы. На торги выставили право осуществлять пассажирские перевозки по 40 муниципальным и межмуниципальным сезонным маршрутам. Стоимость контрактов варьировалась от 800 тыс. рублей до 3 млн рублей.

Определение поставщиков должно было состояться в конце апреля. Но в итоге конкурсы признали несостоявшимися. По нескольким маршрутам в качестве единственного поставщика заявились ООО «Оренбургтрансгаз» и ИП Мысик Андрей Николаевич, по другим — никто не заявился. Тем не менее комиссия признала, что заявленные участники не соответствуют требованиям.

Ранее дачные маршруты обслуживало муниципальное предприятие «Оренбургские пассажрские перевозки», но из-за финансовых проблем в этом году компания не заявилась конкурс.

Как уточнили в администрации, аукцион признан несостоявшимся, но в мэрии будут заключать прямые договора на работу дачных маршрутов. С 1 мая автобусы выйдут на линии.

Читайте также: