В Оренбургской области запустили интерактивную карту паводковой обстановки

09:37 / 07 апреля 2021
Для жителей Оренбургской области заработала интерактивная карта развития паводка. На ней можно посмотреть места переливов талых вод через дороги, выбрать наиболее безопасный маршрут.

Госавтоинспекторы постоянно следят за развитием половодья в регионе. Жители могут получить последнюю информацию от ведомства через сеть Интернет. На интерактивной карте отображены информация о состоянии 203 дорог региона. Госавтоинспекторы обозначили участки, которые может подтопить талыми водами. 

По данным за 6 апреля на территории Оренбуржья под талыми водами оказались три моста и три трассы. Они расположены на четырех территориях: Адамовского, Бузулукского, Илекского и Новоорского районов.

О начале паводка 5 апреля предупредили в региональном министерстве природных ресурсов. Первыми он затронет западные районы. Затем большая вода проявит себя и на других территориях. Специалисты готовы к самому худшему прогнозу половодья, но, скорее всего, ждать опасного подъема воды не стоит. Для пропуска талых вод в регионе расчищают русла рек. Проведено чернение, распиловка и подрыв льда.

Читайте также: