В оренбургском селе Чилитка подтопило низководный мост через реку Джуса

12:36 / 06 апреля 2021
Через реку Джуса в Новоорском районе Оренбургской области ограничили движение. Низководный мост у села Чилитка подтопило талыми водами.

Из-за активного таяния снега дорогу в населенный пункт перекрыли. По данным департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, по мосту стало опасно передвигаться вечером 5 апреля. Во вторник уровень воды поднялся выше полотна конструкции на пять сантиметров. Сотрудники орского дорожного управления установили барьеры и ограничительные знаки.

«С населением проведены разъяснительные беседы. В случае экстренной необходимости возможен проезд высокопроходимой техники. Имеются объездные пути через п. Слюдяной Адамовского района (29 км)», - сообщили в департаменте.

В селе живут 88 человек в 35 домах. Имеется один социальнозначимый объект. Дети учатся в дистанционном формате. На данный момент в с. Чиликта есть водоснабжение. Люди получают воду из скважин и своих колодцев. В село заблаговременно завезли продукты питания, медикаменты и другие необходимые вещи. За ситуацией с развитием паводка следят специалисты.

К приходу большой воды готовы и в других городах и селах Оренбуржья. Так, в областном центре сообщили, что полностью готовы к паводку. Он начнется, скорее всего, в конце недели.

Читайте также: