В Оренбуржье возобновили движение по трем мостам

15:45 / 19 апреля 2021
На территории Оренбургской области открыли движение по терм мостам. В ГУ МЧС региона сообщили, что передвигаться по путепроводам стало безопасно.

Уровень воды в трех реках понизился 19 апреля. Из-за этого стало возможным открыть движения по мостам. Так, на реке Большой Кинель вода перестала переливаться через путепровод в Алексеевском районе. В понедельник восстановили движение по дороге Бугуруслан -Старокутлумбетьево.

В Александровском районе понизился уровень воды в реке Ток. Паводковые воды перестали переливаться через мост на дороге Зеленая Роща - Кутучетво. Ее открыли для движения.

Мост на территории Адамовского района через реку Суундук также доступен для движения. Ранее путепровод на дороге Шильда - Майский оказался под водой. Сейчас уровень воды снизился, и передвижение по мосту вновь стало безопасным.

По-прежнему на территории Оренбургской области закрыто 17 низководных мостов. В большинстве случаев водители могут построить альтернативный маршрут для объезда, отмечают специалисты дорожного управления. За ситуацией на реках ведется постоянный мониторинг. По информации правительства региона, паводок 2021 года уже идет на спад.

Читайте также: