Восстановлено движение по трассе «Оренбург-Орск». «Мухраново-Чесноковка» закрыли

09:50 / 24 февраля 2021
Экстренные службы ввели ограничение движения по трассе М5 23 февраля. Проезд закрыли на участках «Оренбург-Орск», а также «Орск-Гай». Причиной стали плохие погодные условия, на востоке региона разыгралась сильная метель.

Сегодня все ограничения сняли, движение по указанным дорогам полностью восстановлено. Также сняты ограничения на трассе «Каменноозерное-Медногорск». Однако проезд от Мухраново до Чесноковки закрыли. По информации экстренных служб, ограничения продлятся до 18:00 вечера.

Для очистки трасс от снега и наледи после метели 23 февраля привлекли 430 единиц спецтехники. Дорожно-эксплуатационные автомобили оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GSP, чтобы службы могли быстрее реагировать на внештатные ситуации. Для обеспечения безопасности машины оборудованы светосигнальными балками, а на задней части установлены дорожные знаки с импульсивной индукцией.

Температуру воздуха и дорожного покрытия, а также скорость и направление ветра считывает 51 дорожная метеостанция.

По прогнозам синоптиков, 24 февраля в Оренбургской области ожидается небольшой снег, метель и сильный ветер. Возможно образование на дорогах снежных заносов. ФКУ Упрдор «Приуралье» рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге.

О нештатных ситуациях на дороге можно сообщить, позвонив по номерам круглосуточной дежурно-диспетчерской служб +7(347) 286-07-18, +7917-046-79-53.

Читайте также: