Юрий Берг возглавил рабочую группу по противодействию «теневой» экономике

15:02 / 07 февраля 2017

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич утвердил состав рабочей группы. В качестве её руководителя определен губернатор Оренбургской области Юрий Берг, сообщает пресс-служба полпреда.

Вчера, 6 февраля, в Нижнем Новгороде состоялось первое заседание рабочей группы Совета при полпреде в ПФО по вопросу «О дополнительных мерах по повышению эффективности взаимодействия федеральных органов исполнительной власти с органами исполнительной власти регионов округа в сфере борьбы с криминальной и «теневой» экономикой, в том числе при оказании социально значимых услуг населению, находящихся в ведении региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления». Мероприятие провел заместитель полпреда Алексей Сухов. В подготовке к нему приняли участие министерства и ведомства правительства России, представители научного сообщества, органов исполнительной власти регионов ПФО и постоянные члены Окружного Совета.

Алексей Сухов в частности рассказал, что, исходя из решений Совета Безопасности России от 13 октября и 7 декабря 2016 года, нужно рассмотреть вопросы борьбы с «теневой» экономикой. Проблему обсудят на заседании Совета округа, которое состоится в Оренбурге. К этому мероприятию уже готовы проекты документов. Участники совещания в Нижнем Новгороде вчера также определили вопросы, на которые нужно будет обратить «особое внимание» при подготовке материалов и предложений в итоговый доклад.   

Читайте также: