Знают ли историю молодые политики Оренбуржья?

20:31 / 25 февраля 2017

В эти «расширенные» выходные редакция ПроОрен обратила внимание на странную путаницу, произошедшую в СМИ, в которой оказались замешаны Молодежный парламент Оренбургской области и Молодежная палата Оренбурга.

Начнем с того, что это две реально существующие, но разные организации. О получении удостоверений и первом заседании Палаты мы ранее писали. Так в чем суть самой новости. Накануне в соцсетях вышел пост от лица Молодежного Парламента, где участники официальной группы поздравили оренбуржцев с 70-летием битв под Сталинградом, на Курской дуге, Кавказе и Днепре!

Как справедливо уточняют местные СМИ, указанные события, за исключением Сталинградской битвы, происходили в 1943 году. Таким образом, с того времени прошло 74 года. Членов Молодежной палаты упрекают в незнании истории, тогда как пост опубликован в группе Парламента.

К чему мы все это… Ошибка в датах безусловна, а вот начинающим молодым общественникам пятно на репутации совсем ни к чему. А поскольку пост парламентариями был исправлен, нам осталось исправить коллег по цеху в несправедливом обвинении членов Палаты в исторической безграмотности.

Читайте также: