Экс-замначальника УФСКН назначен главой секретариата Юрия Берга

15:13 / 06 марта 2017

Курировавший орский межрегиональный отдел УФСКН Дмитрий Нерубацкий возглавил секретариат губернатора. Кресло стало вакантным после выборов в Законодательное собрание 2016 года.

Еще утром 3 марта на сайте правительства Оренбургской области новый руководитель секретариата губернатора Оренбургской области Юрия Берга числился исполняющим обязанности. Сейчас на портале этой приставки уже нет.

О Дмитрии Нерубацком известно немного. Его фамилия часто появлялась в СМИ востока области только в 2014 году. Тогда его называли заместителем начальника управления ФСКН России по Оренбургской области – начальником Орского межрайонного отдела. Интересно, что его фамилия начала появляться в марте 2014 года. Именно в этом месяце был назначен новый руководитель УФСКН Сергей Чуксин, который возглавлял управление вплоть до его ликвидации и передачи функций МВД.

Предыдущий руководитель секретариата губернатора, 63-летний Александр Спиридонов, ушел с поста после избрания депутатом Законодательного собрания Оренбургской области. Он возглавлял секретариат на протяжении 17 лет и работал в администрации (правительстве) области при трех губернаторах. На выборах он изначально не сумел пройти по списку «Единой России». В округе №14 партийный список набрал всего 37% голосов – ниже среднего. Однако неожиданно от своих мандатов отказались сразу три депутата из части партсписка №1. Только заявления по собственному желанию всех участников хотя бы одной части списка позволяет партии предложить отдать мандат кандидату из другой части списка. Что и произошло в случае с Александром Спиридоновым.

Фото: ural56.ru

Читайте также: