Евгений Арапов вошел в 20-ку лучших мэров «Национального рейтинга»

15:29 / 29 марта 2017

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с финансовым университетом при Правительстве России опубликовал рейтинг мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров за три первых месяца 2017 года.

Глава Оренбурга Евгений Арапов занял 19 место и находится в первой группе рейтинга. Всего в нее входят 25 человек. Первые три места заняли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Салехарда Иван Кононенко и мэр Белгорода Константин Полежаев.

Для сравнения в рейтинге губернаторов за январь-февраль губернатор Оренбургской области Юрий Берг занял только 39 строчку и вошел во вторую группу «Национального рейтинга».

Эксперты оценивали деятельность мэров 88 городов России. В исследовании отмечается, что в рейтинге сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой разной профессиональной и социальной принадлежности. «Такой состав экспертов, кроме того, позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению "простых людей" с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества», - говорится в работе.

Читайте также: