Бывшие справороссы организовали митинг против лидера регионального отделения

17:12 / 30 марта 2017

В Оренбурге состоялась акция протеста против главы регионального отделения «Справедливой России» Владимира Фролова. На сайте партии митинг назван провокацией.

Мероприятие прошло на улице Советской, возле «Атриума». Протестующие требовали от Законодательного собрания Оренбургской области наказать Владимира Фролова за нарушение депутатской этики.

Митингующие считают, что именно из-за регионального лидера деятельность партии в Оренбуржье ухудшилась. Якобы снизилось количество членов партии и закрылось несколько местных отделений.

Напомним, в 2016 году в Законодательное собрание по спискам «Справедливой России» смог пройти только один кандидат – сам Владимир Фролов. В прошлом созыве в региональном парламенте работали четыре справоросса.

В «Справедливой России» акцию протеста назвали провокацией. Соответствующее сообщение на сайте регионального отделения появилось вчера, 29 марта. В нем отмечается, что организаторы митинга были лишены членства партии, а также подозреваются в присвоении документов и партийного имущества на 400 тысяч рублей.

Организаторы митинга ранее входили в городское отделение партии. После выступлений против Владимира Фролова горотделение было распущено за «систематическое нарушение Устава» и за «действия, дискредитирующие партию и наносящие вред политическим интересам партии».

В конце февраля 2017 года лидер партии Сергей Миронов подписал решение президиума о лишении партбилетов двух оренбуржцев - Виктора Дорошенко и Валерия Сороколетова.

Недавно был сформирован новый состав городского отделения «Справедливой России». Его председателем стал Расим Асяев.

Фото: spravedlivo.ru

Читайте также: