Владимир Новиков ушел с поста первого секретаря обкома КПРФ

12:57 / 03 апреля 2017
В Оренбургской области произошла смена руководства регионального отделения КПРФ. Первым секретарем на отчетно-выборной конференции был избран депутат Законодательного собрания Оренбургской области Максим Амелин.

Владимир Новиков возглавлял обком КПРФ с 2004 года. После выборов 2016 года он объявил, что уйдет с поста первого секретаря. Участники конференции большинством голосов избрали на этот пост известного бизнесмена в сфере рекламы Максима Амелина (бренд «Союз»).

Вторыми секретарями обкома стали депутат оренбургского городского Совета Денис Батурин и экс-депутат Заксоба Владислав Рябов.

Пока Владимир Новиков остается руководителем фракции КПРФ в Законодательном собрании. И он сам, и Максим Амелин вошли в региональный парламент по спискам партии.

В прошлом году сменилось руководство в региональных отделениях «Единой России» и ЛДПР. Секретарем отделения партии власти стал бывший вице-губернатор по внутренней политике Олег Димов, а лидером оренбургских либерал-демократов – Владимир Мирохин.

Читайте также: