Мэрия Оренбурга впервые попала в резолюцию митингующих против пересчёта ЕДК

14:40 / 15 июня 2016

Несмотря на то, что администрация Оренбурга четыре раза не согласовала разные уведомления оппозиции на проведение митингов, «Справедливая Россия» всё же организовала небольшую акцию протеста.

Митинг состоялся в «Гайд-парке» на улице Советской – возле «Атриума». Исходя из закона о таких территориях, акции протеста на них можно не согласовывать с администрацией в том случае, если на неё придут менее 100 человек.

На митинге представители партии рассказали, что законопроект о новом пересчёте ЕДК, поданный оппозицией, не был включён в повестку заседания Законодательного собрания.

Администрация Оренбурга не согласовала несколько запланированных оппозицией мероприятий. В связи с этим в резолюции митинга против снижения ЕДК, наряду с привычными требованиями (социальными - пересчитать компенсацию и политическими - отставки правительства области) теперь присутствуют и правовые. Митингующие проголосовали за то, чтобы прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий провёл проверку действий должностных лиц администрации Оренбурга «в связи с препятствованием проведению публичных мероприятий 14 и 21 июня 2016 года».

Напомним, мэрия Оренбурга предлагала оппозиции перенести акции протеста на Беловку. Однако организаторы на такие условия не согласились. 

Читайте также: