1 октября 2008 года в Беляевке обрушилось здание средней школы. Это произошло в учебное время – в классах находились дети и педагоги. К сожалению, тогда погибли ученики. В Беляевке почтили память погибших одиннадцатиклассниц, сегодняшние школьники держали в руках портреты девочек, которые не дожили до своего выпускного - Анны Рываевой, Светланы Москаленко и Марины Мартыновой, Зениры Искаковой, Гульназ Шагвалеевой. На одной из траурных фотографий и завуч школы - Марина Васильевна Бородина.
На траурный митинг собрались родные и близкие погибших, педагоги и выпускники, руководители организаций, глава района Александр Федотов.
Сейчас на месте, где 15 лет назад обрушилась школа, установлен памятный знак и высажены деревья. Ухаживают за ними ученики.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В сквере Оренбурга открыли три бронзовых бюста Героям России
Проблемы после паводка, дороги, поликлиники… О чем оренбуржцы говорили с коммунистами?
В Оренбурге у обелиска «Жертвам радиационных аварий» состоялся памятный митинг
Суд не удовлетворил иск к администрации Оренбурга из-за отмены митинга КПРФ



