«Справедливая Россия» проведет в Оренбурге митинг «Медведева – в отставку!»

14:04 / 11 апреля 2017

Региональное отделение «Справедливой России» планирует провести 22 апреля митинг с лозунгом «Медведева – в отставку! Единую Россию – к ответу!». Соответствующее уведомление отправлено в мэрию Оренбурга

Предполагается, что акция протеста состоится 22 апреля в 12:00 на площади имени Ленина (возле Дома Советов). Цель – «привлечь внимание оренбуржцев к снижению реального уровня доходов граждан и разрушению всей социальной сферы на территории области», говорится в сообщении пресс-службы отделения партии.

По итогам митинга будет принята резолюция в адрес президента Владимира Путина. Заявлено два требования. Во-первых, это отставка премьер-министра Дмитрия Медведева «в связи с ухудшением социально-экономического положения страны, продолжающейся деградацией экономики и социальной сферы, падением реального жизненного уровня граждан России за последние пять лет реформ, обвинением его в коррупции со стороны ФБК». Во-вторых, «Справедливая Россия» предполагает, что участники выразят недоверие «чиновникам от партии "Единая Россия" в связи с развалом социальной сферы».

Фото: пресс-служба "Справедливой России"

Читайте также: