Яркие фразы, прозвучавшие в ежегодном докладе губернатора Юрия Берга

12:58 / 20 июня 2016

Сегодня политический бомонд собрался в Областном драматическом театре им. М. Горького, чтобы заслушать ежегодный доклад губернатора Юрия Берга. Приводим вам несколько фраз, вызвавших аплодисменты присутствующих в зале.

«…В кризисное время коррупция равносильна измене Родине!».

«Власть работает для людей. И забывать об этом я не позволю никому, независимо от ранга и должности!».

«…Перед культурой сейчас стоит та же задача, что и перед сельским хозяйством, – накормить страну смыслами, примерами для подражания и духовными ценностями».

«Кризис – это не только трудности, но и время возможностей, использования внутренних резервов и кратного повышения эффективности работы».

«Что касается ближайшего будущего, то мы должны: построить современный стадион для игр футбольного клуба “Оренбург” в Премьер-лиге. Место уже определено, вопрос строительства решён».

«…Малый бизнес понимает: развиваться можно только через обновление, модернизацию, внедрение новых технологий!».

«Оренбуржье называют сердцем Евразии. Это не только почётно, но и выгодно для региона. Мы должны им стать – молодым, здоровым, добрым и радушным сердцем Евразии. Ради наших детей и внуков. Ради процветания области и России!».

«Недавние трагические события в сопредельном Казахстане показали: Запад не остановится в своем стремлении создать вокруг Российской Федерации пояс нестабильности и хаоса. Атака террористов в Актобе, совсем рядом с Оренбуржьем, – это угроза не только легитимному правительству Республики Казахстан, его государственному устройству. Это вызов и нам как добрым соседям и партнерам по Евразийскому экономическому союзу. Как братьям, в конце концов».

Читайте также: