Наталья Левинсон о докладе губернатора: Насколько велики достижения, настолько трудны перспективы

15:15 / 20 июня 2016

Губернатор Юрий Берг в рамках ежегодного доклада подвёл итоги работы и определил основные задачи Правительства области на ближайшую перспективу. По окончании выступления ряд экспертов поделились мнениями об услышанном.

По мнению вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по финансово-экономической политике Натальи Левинсон, глава региона озвучил значительные достижения Оренбургской области. Так, в прошлом году объём инвестиций составил 170 млрд. рублей.

«С 2010 года мы приросли в инвестициях более чем в два раза», - сказала Наталья Левинсон.

Кроме того, на Петербургском международном экономическом форуме был подведён итоговый рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов федерации. Эксперты отметили, что Оренбуржье совершило рекордный рывок, поднявшись сразу на 12 пунктов. Регион занял 42-ое место.

Однако вице-губернатор замечает, что улучшение позиций в рейтинге – не самоцель, главное – это увеличение объёма инвестиций, пополнение доходной базы бюджета, создание новых рабочих мест.

Вместе с тем вице-губернатор финансово-экономического блока призналась, что поставленные задачи трудны, касаются не только крупных промышленных предприятий, но и малого и среднего бизнеса.

По словам Натальи Левинсон, отклик предпринимателей на предыдущие меры поддержки уже есть, он выразился в 330-ти миллиардном взносе среднего и малого бизнеса в общий валовый и региональный продукт. 

Читайте также: