В праймериз "Единой России" по округу №4 победил директор по развитию ТРЦ «Север»

Подведены итоги предварительного голосования «Единой России» по подбору кандидатов на дополнительные выборы в оренбургский городской Совет по округу №4.

Первое место занял директор по развитию ООО «Север» (торгово-развлекательный центр) Василий Перелетов. За него проголосовало 173 выборщика из 192 пришедших на праймериз. Таким образом, именно он будет представлять партию на выборах в оренбургский Горсовет.

По 95 голосов набрали директор спортивной школы дзюдо Денис Терсков и замдиректора ООО «Страховая группа 'Аско'» Александр Беляк.

91 голос получил директор оренбургского филиала ТОО «КазРосГаз» Аркадий Авшистер. Пятое место занял замдиректора по развитию и связям с общественностью ООО «Производственная компания 'Живая планета'» Дмитрий Кушниренко. Он набрал 71 голос. Остальные четыре участника праймериз получили менее 50 голосов выборщиков.  

Напомним, сегодня, 26 мая, проходит предварительное голосование по двум округам. Результаты по округу №16 станут известны позже.

Ранее региональное отделение «Единой России» отказалось выслать ProOren.ru список тех, кто будет выбирать кандидатов. По правилам – это 200 человек: 100 членов партии и 100 представителей общественных объединений.

Дополнительные выборы в оренбургский Горсовет состоятся в единый день голосования 10 сентября 2017 года по округам №4 и №16. От своих мандатов отказались бывший первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов, который стал депутатом Заксоба, и Сергей Строганов. Последний написал заявление о сложении полномочий по семейным обстоятельствам.

Читайте также: