Предприниматель в сфере рекламы будет участвовать в выборах от «Единой России»

Директор ООО «Рекламная компания №1» Артем Сафиуллин победил на праймериз «Единой России» по подбору кандидатов на дополнительные выборы в оренбургский Горсовет по округу №16.

За Сафиуллина проголосовали 190 выборщиков из 196 пришедших на партийное мероприятие. Теперь он будет участвовать в дополнительных выборах от партии власти.

Второе место занял учредитель ООО «Легенда» Игорь Торопчин. Он набрал 100 голосов. На третьем месте с 55 голосами специалист-консультант Оренбургской областной организации РСМ Ирина Горшкова.

Коммерческий директор ООО «Консул» Сергей Кириллов и ИП Сергей Шаталов набрали менее 40 голосов.

Артем Сафиуллин ранее не участвовал в выборах. В 2015 году он подавал документы на участие в праймериз на выборы в оренбургский Горсовет, однако в итоговом списке кандидатов его фамилии не оказалось.

Напомним, сегодня, 26 мая, проходило предварительное голосование по округам №4 и №16. По округу №16 победу одержал директор по развитию ТРЦ «Север» Василий Перелетов.

Ранее региональное отделение «Единой России» отказалось выслать ProOren.ru список тех, кто будет выбирать кандидатов. По правилам – это 200 человек: 100 членов партии и 100 представителей общественных объединений.

Дополнительные выборы в оренбургский Горсовет состоятся в единый день голосования 10 сентября 2017 года по округам №4 и №16. От своих мандатов отказались бывший первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов, который стал депутатом Заксоба, и Сергей Строганов. Последний написал заявление о сложении полномочий по семейным обстоятельствам.

Читайте также: