В Оренбурге пройдет массовая акция против ювенальной реформы

14:12 / 02 июня 2017
Активисты общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» готовятся к проведению массового пикета против ювенальной реформы.
Источник фото:
rvs.su

Сейчас на рассмотрении Президента Владимира Путина находятся «Стратегии в интересах детей 2018–2027». Общественные деятели выступили за принятие данной стратегии исключительно в формате всеобщего обсуждения. В связи с этим по стране проходят пикеты для придания гласности изменений норм ювенальной юстиции.

Накануне, 30 мая, в Оренбурге прошел одиночный пикет против принятия данного проекта. Активист РВС Александр Кулаев вышел в сквер им. Ленина с соответствующим плакатом. Активист отметил:

Мы видим, как важнейший документ пытаются пропихнуть «тихой сапой». Подобное мы видели и в прошлом году, когда принимали «закон о шлепках».

Как известно, в России с недавних пор введена уголовная ответственность родителей за домашнее насилие, которое в том числе касается насилия в отношении детей. При этом, как понятно всем, обстоятельства применения «шлепков» могут быть разные.

Ближайшая массовая акция в Оренбурге намечена на 3 июня в 11.00 в сквере им. Ленина на улице Советской.

Читайте также: