Акция протеста в Орске может пройти в форме рэп-митинга

11:59 / 06 июня 2017
Организатор митинга против коррупции в Орске Руслан Исмагилов заявил, что выступающие на акции протеста будут зачитывать стихи.
Источник фото:
pixabay.com

«Мы не обычный митинг собираемся проводить, а немножко креативную акцию, направленную больше на молодежное крыло», - рассказал Исмагилов «Эху Москвы в Оренбурге».

По задумке участники митинга у микрофона будут зачитывать стихи или рэп на тему борьбы с коррупцией. По мнению Руслана Исмагилова, на митинг точно придет около 500 человек. 

Акция протеста в Орске состоится на проспекте Мира на территории напротив здания гостиницы «Урал» с 13.00 до 16.00 12 июня. Участники митинга будут требовать «объективно расследовать факты коррупции, озвучиваемые Алексеем Навальным», «обязать депутатов Государственной Думы внести законопроект, предполагающий прямые выплаты жителям городов, в которых расположены экологически опасные офшорные предприятия», и «расследовать причины перекоса в оплатах труда в бюджетных учреждениях». Также активисты будут требовать от депутатов орского Горсовета «проверить все сделки по отчуждению городской (муниципальной) собственности (строений, земли, прав, транспорта) на коррупционную составляющую».

Читайте также: