Пенсионеров пытались задержать за проведение пикета в «гайд-парке» Оренбурга

15:13 / 03 июля 2017
Несколько пенсионеров вышли 2 июля на несанкционированную акцию протеста. Так жильцы домов на улице Советской отметили 15-летие строительства «Атриума» в центре города.
Источник фото:
pixabay.com

Протестующие подчеркивали, что они не связаны с политическими партиями, сообщает «МК в Оренбурге» со ссылкой на участников. Они вышли с плакатами, на которых были размещены вырезки из газет о строительстве «Атриума».

Полиция пыталась сорвать пикет. Правоохранители предлагали протестующим прекратить акцию либо пройти в отделение. Пенсионеры с полицией не согласились и предложили надеть им наручники. Этого правоохранители делать не стали. Событие запечатлено на видео, размещенном на сайте «Эха Москвы в Оренбурге». Руководитель регионального отделения «Коммунистов России» Нурлан Мунжасаров сообщил «Эху», что намерен по этому поводу обратиться в прокуратуру.

Площадь возле «Атриума» является «гайд-парком» - территорией, где проводить публичные акции численностью до 100 человек разрешено без подачи уведомления в городскую администрацию. 

Читайте также: